Live Badminton

Live Badminton BWF World Tour Finals 2019

COURT 1

Final Tur Dunia BWF 2019 atau dikenal sebagai BWF Tur Dunia BWF 2019 adalah turnamen final Tur Dunia BWF 2019. Ini akan diadakan dari 11 hingga 15 Desember 2019 di Guangzhou, Cina dan memiliki total hadiah $ 1.500.000.

Final Tur Dunia BWF 2019 adalah edisi kedua Final Tur Dunia BWF dan diselenggarakan oleh Biro Olahraga Guangzhou, Pusat Kompetisi Olahraga Guangzhou, Pusat Administrasi Badminton Guangzhou, dan Asosiasi Badminton Guangzhou. Dipandu oleh Asosiasi Bulutangkis Tiongkok dan Pemerintah Kota Guangzhou dengan sanksi dari BWF.

Di bawah ini adalah tabel distribusi poin HSBC BWF World Tour Finals 2019 untuk setiap fase turnamen berdasarkan sistem poin BWF.

Winner Runner-up Semifinalists 3rd in Group 4th in Group
12,000 10,200 8,400 6,600 4,800

Di bawah ini adalah Rincian tabel distribusi Total hadiah uang untuk turnamen HSBC BWF World Tour Finals 2019. Pembagian hadiah uang sesuai dengan peraturan BWF.

Event Winner Finals Semifinals 3rd in Group 4th in Group
Singles $120,000 $60,000 $30,000 $16,500 $9,000
Doubles $126,000 $60,000 $30,000 $19,500 $10,500

Schedule for the HSBC BWF World Tour Finals 2019 Competition

COURT 1

1.Starting at 11:00 AM XD – Group A
Dechapol PUAVARANUKROH/Sapsiree TAERATTANACHAI vs SEO Seung Jae/CHAE Yujung
Game 1 = 21-16
Game 2 =21-19
WIN = Dechapol PUAVARANUKROH/Sapsiree TAERATTANACHAI

2.MD – Group B
LEE Yang/WANG Chi-Lin vs LU Ching Yao/YANG Po Han
Game 1 = 21-16
Game 2 =21-12
WIN = LEE Yang/WANG Chi-Lin

3.XD – Group A
WANG Yi Lyu/HUANG Dong Ping vs CHAN Peng Soon/GOH Liu Ying
Game 1 = 21-11
Game 2 =21-14
WIN = WANG Yi Lyu/HUANG Dong Ping

4.MS – Group B
CHEN Long vs Viktor AXELSEN
Game 1 = 21-8
Game 2 = 10-21
Game 3 = 21-17
WIN = CHEN Long

5.MS – Group B
CHOU Tien Chen vs Anthony Sinisuka GINTING
Game 1 = 11-21
Game 2 = 21-15
GAME 3 = 25-23
WIN = CHOU Tien Chen

6.MD – Group A
Marcus Fernaldi GIDEON/Kevin Sanjaya SUKAMULJO vs LI Jun Hui/LIU Yu Chen
Game 1 = 21-18
Game 2 = 14-21
Game 3 = 21-18
WIN = Marcus Fernaldi GIDEON/Kevin Sanjaya SUKAMULJO

7.WS – Group B
Nozomi OKUHARA vs TAI Tzu Ying
Game 1 = 15-21
Game 2 = 21-18
Game 3 = 21-19
WIN = Nozomi OKUHARA

8.MS – Group A
Kento MOMOTA vsWANG Tzu Wei
Game 1= 21-10
Game 2 = 21-9
WIN = Kento MOMOTA

9.XD – Group B
ZHENG Si Wei/HUANG Ya Qiong vs Yuta WATANABE/Arisa HIGASHINO
Game 1= 15-21
Game 2 = 15-21
WIN = Yuta WATANABE/Arisa HIGASHINO

10.MS – Group A
Jonatan CHRISTIE vs Anders ANTONSEN
Game 1 = 23-21
Game 2 =21-16
WIN = Jonatan CHRISTIE

COURT 2

1.Starting at 11:00 AM WD – Group B
KIM So Yeong/KONG Hee Yong vs LEE So Hee/SHIN Seung Chan
Game 1 = 21-18
Game 2 = 17-21
GAME 3 = 18-21
WIN = LEE So Hee/SHIN Seung Chan

2.MD – Group A
Takeshi KAMURA/Keigo SONODA vs Hiroyuki ENDO/Yuta WATANABE
Game 1 = 19-21
Game 2 = 13-21
WIN = Hiroyuki ENDO/Yuta WATANABE

3.WD – Group B
Mayu MATSUMOTO/Wakana NAGAHARA vs Jongkolphan KITITHARAKUL/Rawinda PRAJONGJAI
Game 1 = 19-21
Game 2 = 21-14
Game 3 = 22-20
WIN = Mayu MATSUMOTO/Wakana NAGAHARA

4.MD – Group B
Mohammad AHSAN/Hendra SETIAWAN vs Aaron CHIA/SOH Wooi Yik
Game 1 = 21-19
Game 2 = 21-16
WIN = Mohammad AHSAN/Hendra SETIAWAN

5.WS – Group B
Ratchanok INTANON vs Busanan ONGBAMRUNGPHAN
Game 1= 21-4
Game 2 = 21-16
WIN = Ratchanok INTANON

6.XD – Group B
Praveen JORDAN/Melati Daeva OKTAVIANTI vs Hafiz FAIZAL/Gloria Emanuelle WIDJAJA
Game 1= 11-21
Game 2 = 19-21
WIN = Hafiz FAIZAL/Gloria Emanuelle WIDJAJA

7.WD – Group A
CHEN Qing Chen/JIA Yi Fan vs DU Yue/LI Yin Hui
Game 1 = 21-12
Game 2 = 16-21
Game 3 = 21-16
WIN = CHEN Qing Chen/JIA Yi Fan

8.WD – Group A
Yuki FUKUSHIMA/Sayaka HIROTA vs Greysia POLII/Apriyani RAHAYU
Game 1 = 19-21
Game 2 = 21-5
Game 3 = 21-9
WIN = Yuki FUKUSHIMA/Sayaka HIROTA

9.WS – Group A
CHEN Yu Fei vs HE Bing Jiao
Game 1= 21-9
Game 2 = 21-18
WIN = CHEN Yu Fei

10.WS – Group A
Akane YAMAGUCHI vs PUSARLA V. Sindhu
Game 1= 18-21
Game 2 = 21-18
Game 3 = 21-8
WIN = Akane YAMAGUCHI

COURT – 1

COURT – 1
1.Starting at 11:00 AM WD – Group B
KIM So Yeong/KONG Hee Yong vs Jongkolphan KITITHARAKUL/Rawinda PRAJONGJAI
Game1=24-22
Game2=21-12
WIN=KIM So Yeong/KONG Hee Yong

2.MD – Group B
Mohammad AHSAN/Hendra SETIAWAN vs LU Ching Yao/YANG Po Han
Game1=21-10
Game2=15-21
Game3=21-19
WIN=Mohammad AHSAN/Hendra SETIAWAN

3.MS – Group B
CHEN Long vs Anthony Sinisuka GINTING
Game1=12-21
Game2=11-21
WIN=Anthony Sinisuka GINTING

4.XD – Group B
ZHENG Si Wei/HUANG Ya Qiong vs Hafiz FAIZAL/Gloria Emanuelle WIDJAJA
Game1=21-15
Game2=20-22
Game3=21-17
WIN=ZHENG Si Wei/HUANG Ya Qiong

5.MS – Group B
CHOU Tien Chen vs Viktor AXELSEN
Game1=12-21
Game2=21-12
Game3=21-15
WIN=CHOU Tien Chen

6.Starting at 6:00 PM XD – Group A
WANG Yi Lyu/HUANG Dong Ping vs SEO Seung Jae/CHAE Yujung
Game1=16-21
Game2=21-12
Game3=21-18
WIN=WANG Yi Lyu/HUANG Dong Ping

7.WD – Group A
CHEN Qing Chen/JIA Yi Fan vs Greysia POLII/Apriyani RAHAYU
Game1=17-21
Game2=21-10
Game3=21-16
WIN=CHEN Qing Chen/JIA Yi Fan

8.WS – Group A
CHEN Yu Fei vs PUSARLA V. Sindhu
Game1=20-22
Game2=21-16
Game3=21-12
WIN=CHEN Yu Fei

9.MD – Group A
Takeshi KAMURA/Keigo SONODA vs LI Jun Hui/LIU Yu Chen
Game1=14-21
Game2=21-12
Game3=16-21
WIN=LI Jun Hui/LIU Yu Chen

10.MS – Group A
Kento MOMOTA vs Anders ANTONSEN
Game1=19-21
Game2=21-15
Game3=21-15
WIN=Kento MOMOTA

COURT – 2

1.Starting at 11:00 AM MD – Group B
LEE Yang/WANG Chi-Lin vs Aaron CHIA/SOH Wooi Yik
Game1=22-20
Game2=21-23
Game3=21-14
WIN=LEE Yang/WANG Chi-Lin

2.WD – Group B
Mayu MATSUMOTO/Wakana NAGAHARA vs LEE So Hee/SHIN Seung Chan
Game1=21-13
Game2=16-21
Game3=13-21
WIN=LEE So Hee/SHIN Seung Chan

3.XD – Group B
Praveen JORDAN/Melati Daeva OKTAVIANTI vs Yuta WATANABE/Arisa HIGASHINO
Game1=15-21
Game2=21-18
Game3=15-21
WIN=Yuta WATANABE/Arisa HIGASHINO

4.WS – Group B
Nozomi OKUHARA vs Busanan ONGBAMRUNGPHAN
Game1=21-12
Game2=21-10
WIN=Nozomi OKUHARA

5.WS – Group B
Ratchanok INTANON vs TAI Tzu Ying
Game1=21-11
Game2=18-21
Game3=16-21
WIN=TAI Tzu Ying

6.Starting at 6:00 PM WD – Group A
Yuki FUKUSHIMA/Sayaka HIROTA vs DU Yue/LI Yin Hui
Game1=10-21
Game2=24-22
Game3=21-26
WIN=Yuki FUKUSHIMA/Sayaka HIROTA

7.XD – Group A
Dechapol PUAVARANUKROH/Sapsiree TAERATTANACHAI vs CHAN Peng Soon/GOH Liu Ying
Game1=21-16
Game2=28-26
WIN=Dechapol PUAVARANUKROH/Sapsiree TAERATTANACHAI

8.MS – Group A
Jonatan CHRISTIE vs WANG Tzu Wei
Game1=12-21
Game2=17-21
WIN=WANG Tzu Wei

9.WS – Group A
Akane YAMAGUCHI vs HE Bing Jiao
Game1=25-27
Game2=21-10
Game3=21-13
WIN=Akane YAMAGUCHI

10.MD – Group A
Marcus Fernaldi GIDEON/Kevin Sanjaya SUKAMULJO vs Hiroyuki ENDO/Yuta WATANABE
Game1=11-21
Game2=21-14
Game3=11-21
WIN=Hiroyuki ENDO/Yuta WATANABE

COURT -1

1.Starting at 11:00 AM WS – Group B
Ratchanok INTANON vs Nozomi OKUHARA
Game1=14-21
Game2=12-21
Win=Nozomi OKUHARA

2.MD – Group B
Mohammad AHSAN/Hendra SETIAWAN vs LEE Yang/WANG Chi-Lin
Game1=18-21
Game2=18-21
Win=LEE Yang/WANG Chi-Lin

3.MS – Group B
CHOU Tien Chen vs CHEN Long
Game1=15-21
Game2=19-21
Win=CHEN Long

4.XD – Group B
ZHENG Si Wei/HUANG Ya Qiong vs Praveen JORDAN/Melati Daeva OKTAVIANTI
Game1=21-8
Game2=15-21
Game3=22-20
Win=ZHENG Si Wei/HUANG Ya Qiong

5.MS – Group B
Viktor AXELSEN vs Anthony Sinisuka GINTING
Game1=13-16
Game2=Retired
Win=Anthony Sinisuka GINTING

6.WS – Group A
CHEN Yu Fei vs Akane YAMAGUCHI
Game1=21-14
Game2=21-10
Win=CHEN Yu Fei

7.XD – Group A
Dechapol PUAVARANUKROH/Sapsiree TAERATTANACHAI vs WANG Yi Lyu/HUANG Dong Ping
Game1=14-21
Game2=20-22
Win=WANG Yi Lyu/HUANG Dong Ping

8.WD – Group B
Mayu MATSUMOTO/Wakana NAGAHARA vs KIM So Yeong/Korea KONG Hee Yong
Game1=21-17
Game2=21-18
Win=Mayu MATSUMOTO/Wakana NAGAHARA

9.MS – Group A
Kento MOMOTA vs Jonatan CHRISTIE
Game1=21-14
Game2=21-14
Win=Kento MOMOTA

10.MD – Group A
LI Jun Hui/LIU Yu Chen vs Hiroyuki ENDO/Yuta WATANABE
Game1=12-21
Game2=11-21
Win=Hiroyuki ENDO/Yuta WATANABE

COURT – 2

1.Starting at 11:00 AM MD – Group B
LU Ching Yao/YANG Po Han vs Aaron CHIA/SOH Wooi Yik
Game1=17-21
Game2=21-19
Game3=19-21
Win=Aaron CHIA/SOH Wooi Yik

2.WS – Group B
TAI Tzu Ying vs Busanan ONGBAMRUNGPHAN
Game1=21-14
Game2=21-9
Win=TAI Tzu Ying

3.XD – Group B
Yuta WATANABE/Arisa HIGASHINO vs Hafiz FAIZAL/Gloria Emanuelle WIDJAJA
Game1=21-14
Game2=21-12
Win=Yuta WATANABE/Arisa HIGASHINO

4.WD – Group A
Greysia POLII/Apriyani RAHAYU vs DU Yue/LI Yin Hui
Game1=21-12
Game2=17-21
Game3=11-21
Win=

5.WD – Group A
Yuki FUKUSHIMA/Sayaka HIROTA vs CHEN Qing Chen/JIA Yi Fan
Game1=21-10
Game2=21-13
Win=Yuki FUKUSHIMA/Sayaka HIROTA

6.Starting at 6:00 PM WD – Group B
LEE So Hee/SHIN Seung Chan vs Jongkolphan KITITHARAKUL/Rawinda PRAJONGJAI
Game1=22-20
Game2=23-21
Win=LEE So Hee/SHIN Seung Chan

7.WS – Group A
HE Bing Jiao vs PUSARLA V. Sindhu
Game1=19-21
Game2=19-21
Win=PUSARLA V. Sindhu

8.XD – Group A
CHAN Peng Soon/GOH Liu Ying vs SEO Seung Jae/CHAE Yujung
Game1=10-21
Game2=8-21
Win=SEO Seung Jae/CHAE Yujung

9.MS – Group A
Anders ANTONSEN vs WANG Tzu Wei
Game1=23-21
Game2=12-21
Game3=21-12
Win=Anders ANTONSEN

10.MD – Group A
Marcus Fernaldi GIDEON/Kevin Sanjaya SUKAMULJO vs Takeshi KAMURA/Keigo SONODA
Game1=21-16
Game2=21-17
Win=Marcus Fernaldi GIDEON/Kevin Sanjaya SUKAMULJO

SEMI FINAL

1.Zheng Siwei/Huang Yaqiong vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (XD)
Game1=21-7
Game2=12-21
Game3=21-16
Win=Zheng Siwei/Huang Yaqiong

2.Tai Tzu-ying vs Nozomi Okuhara (WS)
Game1=21-15
Game2=21-18
Win=Tai Tzu-ying

3.Wang Yilü/Huang Dongping vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (XD)
Game1=21-17
Game2=21-16
Win=Wang Yilü/Huang Dongping

4.Chen Yufei vs Akane Yamaguchi (WS)
Game1=21-18
Game2=21-9
Win=Chen Yufei

5.Chen Long vs Anthony Sinisuka Ginting (MS)
Game1=15-21
Game2=15-21
Win=Anthony Sinisuka Ginting

6.Kento Momota vs Taipei Wang Tzu-wei (MS)
Game1=21-17
Game2=21-12
Win=Kento Momota

7.Chen Qingchen/Jia Yifan vs Lee So-hee/Shin Seung-chan (WS)
Game1=21-15
Game2=21-8
Win=Chen Qingchen/Jia Yifan

8.Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe vs Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (MD)
Game1=21-11
Game2=15-21
Game3=21-10
Win=Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe

9.Yuki Fukushima/Sayaka Hirota vs Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (WD)
Game1=21-13
Game2=17-21
Game3=9-21
Win=Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara

10.Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Lee Yang/Wang Chi-lin (MD)
Game1=21-14
Game2=21-9
Win=Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

FINAL

1.WANG Yi Lyu/HUANG Dong Ping vs ZHENG Si Wei/HUANG Ya Qiong
Game1=14-21
Game2=14-21
Win=ZHENG Si Wei/HUANG Ya Qiong

2.Kento MOMOTA vs Anthony Sinisuka GINTING
Game1=17-21
Game2=21-17
Game3=21-14
Win=Kento MOMOTA

3.Mayu MATSUMOTO/Wakana NAGAHARA vs CHEN Qing Chen/IA Yi Fan
Game1=14-21
Game2=10-21
Win=CHEN Qing Chen/IA Yi Fan

4.CHEN Yu Fei vs TAI Tzu Ying
Game1=12-21
Game2=21-12
Game3=21-17
Win=CHEN Yu Fei

5.Hiroyuki ENDO/Yuta WATANABE vs Mohammad AHSAN/Hendra SETIAWAN
Game1=22-24
Game2=19-21
Win=Mohammad AHSAN/Hendra SETIAWAN

Winners

MS
1.JapanKento Momota
2.IndonesiaAnthony Sinisuka Ginting
3/4.ChinaChen Long
3/4.Chinese TaipeiWang Tzu Wei

WS
1.ChinaChen Yu Fei

2.Chinese TaipeiTai Tzu Ying

3/4.JapanNozomi Okuhara

3/4.JapanAkane Yamaguchi

MD
1.IndonesiaMohammad Ahsan
IndonesiaHendra Setiawan

2.JapanHiroyuki Endo
JapanYuta Watanabe

3/4.IndonesiaMarcus Fernaldi Gideon
IndonesiaKevin Sanjaya Sukamuljo

3/4
Chinese TaipeiLee Yang
Chinese TaipeiWang Chi-Lin

WD
1.ChinaChen Qing Chen
ChinaJia Yi Fan

2.JapanMayu Matsumoto
JapanWakana Nagahara

3/4.JapanYuki Fukushima
JapanSayaka Hirota

3/4.KoreaLee So Hee
KoreaShin Seung Chan

XD
1.ChinaZheng Si Wei
ChinaHuang Ya Qiong

2.ChinaWang Yi Lyu
ChinaHuang Dong Ping

3/4.ThailandDechapol Puavaranukroh
ThailandSapsiree Taerattanachai

3/4.JapanYuta Watanabe
JapanArisa Higashino